• пятница, 29 Марта, 13:06
  • Baku Баку 14°C

МБА и Газпромбанк будут сотрудничать

30 мая 2019 | 18:49
МБА и Газпромбанк будут сотрудничать
ОАО «Международный Банк Азербайджана» (МБА) и российский «Газпромбанк» подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ подписан в четверг в Баку на полях нефтегазовой выставки, сообщает МБА.
Соглашение подписали председатель правления МБА Аббас Ибрагимов, заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус.
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон с целью потенциального финансирования инвестиционных и других коммерческих проектов в Азербайджане.
Среди приоритетных направлений сотрудничества банки определили нефтехимическую и нефтегазоперерабатывающую промышленности, сельское хозяйство, транспорт и связь. Кроме того, банки проявили заинтересованность в развитии взаимодействия в сфере банковского сопровождения контрактов, финансового консультирования и деятельности на рынках капитала, а также выразили намерение оказывать взаимную поддержку и содействие по вопросам развития и продвижения системы расчетов в национальных валютах Российской Федерации и Азербайджанской Республики.
Ожидается, что Банк «МБА-Москва», дочерняя структура МБА в России, также примет участие в ряде совместных проектов с Газпромбанком.
«Мы постоянно расширяем наши связи с международными партнерами и всегда стараемся оценить новые возможности для сотрудничества. Азербайджан и Россия имеют широкие экономические и торговые отношения, и мы надеемся, что партнерские отношения и совместные проекты между МБА и Газпромбанком внесут свой вклад в их дальнейшее развитие», сказал Ибрагимов, слова которого приводятся в сообщении.
«Азербайджан – одна из динамично развивающихся стран СНГ, с которой Газпромбанк связывают многолетние деловые и дружественные отношения. Реализация совместных с МБА масштабных проектов финансирования позволит обмениваться накопленной экспертизой и даст новый импульс развитию республики», - сказал Белоус.
МБА создан в 1992 году и является крупнейшим банком Азербайджана. Доля Минфина в капитале банка составляет 92,65%.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать