• пятница, 19 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 18°C

Милли Меджлис одобрил снятие моратория на проверки по госнадзору за строительством

30 мая 2019 | 14:41
Милли Меджлис одобрил снятие моратория на проверки по госнадзору за строительством
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на заседании в четверг одобрил изменения в законе «О регулировании проверок в сфере предпринимательства и защиты интересов предпринимателей».
Согласно поправкам, расширен перечень случаев, когда могут проводиться проверки в субъектах предпринимательства, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан».
По изменениям, проверки в субъектах предпринимательства могут проводиться и в рамках государственного надзора за строительством.
Данные проверки у предпринимателей, входящих в группу высокого риска, будут проводиться раз в 6 месяцев, в группу среднего риска – раз в год, в группу наименьшего риска – раз в 2 года.
Как сообщалось ранее, 26 октября 2015 года президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон, предусматривающий введение с 1 ноября 2015 года двухлетнего моратория на проведение проверок предпринимателей. В ноябре 2017 года данный мораторий был продлен до 1 ноября 2021 года.
Согласно закону, за период с 1 ноября 2015 года по 1 ноября 2021 года могут проводиться только налоговые проверки, а также проверки в случаях наличия угрозы жизни и здоровью населения, национальной и экономической безопасности страны, и проверки субъектов финансового рынка.
banner

Советуем почитать