• суббота, 20 Апреля, 05:14
  • Baku Баку 15°C

Баку озабочен деятельностью «Beeline» на оккупированной территории

17 апреля 2014 | 17:56
Баку озабочен деятельностью «Beeline» на оккупированной территории

Азербайджанская сторона предпринимает меры по недопущению незаконной деятельности российского оператора сотовой связи «Beeline» на оккупированных территориях Азербайджана.
«В связи с данным фактом подготовлены письма, в том числе в Международный телекоммуникационный союз», - заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» пресс-секретарь Министерства связи и высоких технологий Азербайджана Мушвиг Амиров.
По его словам, письма будут отправлены в ближайшее время.
В свою очередь, МИД Азербайджана дал поручение посольству страны в Москве разобраться с ситуацией, связанной с предоставлением российской компанией-оператором сотовой связи «Beeline» по предоставлению услуг на оккупированных азербайджанских территориях.
«Вопрос, связанный с деятельностью какой-либо зарубежной компании или же с несогласованным с официальным Баку визитом иностранцев на оккупированные территории Азербайджана, всегда находится в повестке дня внешней политики нашей страны», - заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
По его словам, и в вопросе, связанном с предоставлением услуг бесплатной связи внутри сети «Beeline» на оккупированных территориях Азербайджана, позиция официального Баку принципиальна.
«В настоящее время в связи с «Beeline» нами даны соответствующие рекомендации в посольство Азербайджана в России. Мы ждем от посольства ответа», - подчеркнул Э.Абдуллаев.
Азербайджанский телеканал ATV выяснил, что крупнейшая армянская телекоммуникационная компания «АрменТел», являющаяся дочерней компанией российской «ВымпелКом Лтд.», и предоставляющая услуги связи под торговой маркой «Beeline» в Армении, подготовила тарифный пакет для предоставления услуг бесплатной связи внутри сети «Beeline» на оккупированных территориях Азербайджана.
banner

Советуем почитать