• суббота, 20 Апреля, 02:20
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане создается фонд для финансирования стартапов

30 мая 2019 | 13:32
В Азербайджане создается фонд для финансирования стартапов
На международном саммите Monex Caspian был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и компанией DAAL Venture Capital, сообщает в четверг Trend.
Целью меморандума является совместное финансирование стартапов в Азербайджане. Меморандум предусматривает создание министерством и компанией совместного фонда, который будет инвестировать в стартапы в Азербайджане. Этот фонд в будущем будет инвестировать не только в местные структуры, но и в региональные стартап-проекты, что превратит Азербайджан в региональный центр в данной сфере.
В ходе мероприятия Daal Venture Capital заявила о выделении средств как минимум на четыре стартап-проекта в Азербайджане на начальном этапе.
В рамках инновационного фестиваля InnoFest 30-31 мая 2019 года в Азербайджане проходит международный саммит Monex Caspian.
Согласно стратегической дорожной карте, утвержденной Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, к 2025 году все предоставляемые азербайджанскими банками услуги должны оказываться в электронном формате.
Организация саммита Monex Caspian нацелена на развитие новых бизнес-возможностей в Азербайджане, укрепление связей сотрудничества и выявление последних тенденций.
В саммите, организованном при поддержке министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана принимает участие свыше 300 местных и иностранных компаний, более 70 спикеров и представителей из порядка 50 стран мира.
banner

Советуем почитать