• пятница, 26 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 23°C

В Баку начал работу Monex Summit (Фото)

30 мая 2019 | 12:59
В Баку начал работу Monex Summit (Фото)
30 мая в Баку в рамках «Фестиваля инноваций» проходит Monex Summit.
Медиапартнер саммита АЗЕРТАДЖ сообщает, что министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде выразил уверенность в том, что мероприятие будет плодотворным для обсуждения новшеств в таких сферах, как инновации и финансовые технологии в Азербайджане, выплаты, безопасность, дата и др.
«В настоящее время Азербайджан находится на этапе инновационного развития. Под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане проводятся успешные реформы, осуществляется либерализация экономики, предпринимаются большие шаги по расширению инновационной деятельности», - отметил министр.
Исполнительный директор Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) Натаван Мамедова рассказала о значимости саммита.
Главными партнерами саммита, который продлится до 1 июня, являются Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Центр Гейдара Алиева, Центральный банк и Палата по контролю за финансовыми рынками, компании «Synergy Partnership», «FA International Trade Events», а также Американская торговая палата в Азербайджане.
В мероприятии принимают участие наиболее важные лидеры «fintech» и банковского сектора, более 300 местных и иностранных компаний, более 70 ораторов и представители около 50 стран.
На саммите лидеры «fintech», представители «C-level», эксперты из крупнейших банков Азербайджана, Турции, России, Казахстана, Украины, Грузии и Восточной Европы проведут обмен опытом. Они примут участие в панельных обсуждениях и встречах с руководителями глобальных компаний по выплате, безопасности, дата и информационным технологиям, получат возможность для встреч В2В, реальных инвестиций для стартаповцев, а также сотрудничества с потенциальными клиентами.
banner

Советуем почитать