• четверг, 28 Марта, 12:27
  • Baku Баку 16°C

Члены азербайджанской общины Нагорного Карабаха встретились с помощниками конгрессменов США (Фото)

29 мая 2019 | 20:16
Члены азербайджанской общины Нагорного Карабаха встретились с помощниками конгрессменов США (Фото)
В Общественном объединении «Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики» состоялась встреча с находящимися с визитом в нашей стране помощниками членов нижней палаты Конгресса США.
Как сообщает ONA, в ходе встречи председатель правления Общины Турал Гянджалиев проинформировал сотрудников Конгресса об армяно-азербайджанском конфликте, оккупации в результате этого конфликта 20% земель Азербайджана, а также о том, что более 1 миллиона азербайджанцев подверглись этнической чистке, более 30 лет эти люди живут в статусе беженцев и вынужденных переселенцев. Помощники членов конгресса ознакомились посредством слайдов с положением религиозных и культурных памятников, которые были уничтожены армянами на наших оккупированных территориях.
Турал Гянджалиев отметил, что четыре резолюции СБ ООН, предполагающие вывод ВС Армении с оккупированных территорий, не выполняются на протяжении 27 лет в результате действующих в мире двойных стандартов. Он также подчеркнул, что азербайджанская община нагорно-карабахского региона насчитывает 87000 членов.
Т.Гянджалиев выразил надежду на скорейшее мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
banner

Советуем почитать