• среда, 24 Апреля, 08:46
  • Baku Баку 13°C

Ариф Рагимов: «Сразу два турнира будет кошмаром для Баку»

29 мая 2019 | 19:49
Ариф Рагимов: «Сразу два турнира будет кошмаром для Баку»
В 2020 году на «Формулу-1» увеличится количество рейсов из Лондона в Баку.
Об этом британскому изданию Reuters заявил исполнительный директор операционной компании «Бакинское городское кольцо» Ариф Рагимов.
Он сообщил о том, что проблемы приезжающих на финал Лиги Европы УЕФА в Баку из Лондона болельщиков стали для Азербайджана полезным прецедентом. Директор отметил, что в следующем году на «Формулу-1» количество рейсов из Лондона в Баку увеличится:
«Если в следующем году «Формула-1» будет проводиться параллельно с каким-то соревнованием, то мы постараемся организовать чартерные рейсы по выгодным ценам и для того, чтобы зрителям было легче преодолеть большое расстояние от Лондона до Баку. Такое мы делаем впервые.
По численности приезжающих на «Формулу 1» в Баку гостей англичане идут после русских. Третьи немцы. Мы говорим о 3-4 тысячах русских и менее тысячи британцев. Это люди, систематически приобретающие билеты на гонки. Сюда не входят приезжающие просто погостить».
А.Рагимов отметил, что в 2020 году гонки «Формулы-1» пройдут не в апреле, а в июне, чтобы они прошли параллельно с соревнованием в канадском городе Монреале:
«Мы в настоящее время обсуждаем проведение следующего соревнования в июне. Но для проведения этих гонок в июне есть много препятствий. Потому что 13, 17, 21 июня в Баку пройдут три матча ЕВРО-2020, а 4 июля - четвертьфинальный матч.
Конечно, наше соревнование не должно соприкоснуться с ЕВРО-2020. Проведение двух мероприятий в Баку подряд станет кошмаром. Мы потеряем своих болельщиков, ЕВРО-2020 также потеряет своих фанатов. Поэтому мы думаем провести «Формулу-1» в начале июня, и я уверен, что получится».
Отметим, что сегодня в финальном матче Лиги Европы УЕФА встретятся лондонские команды «Арсенал» и «Челси». Матч начнется в 23:00 на Бакинском олимпийском стадионе.
banner

Советуем почитать