• пятница, 29 Марта, 08:54
  • Baku Баку 5°C

После финала ЛЕ метро в Баку будет работать до последнего болельщика

29 мая 2019 | 12:59
После финала ЛЕ метро в Баку будет работать до последнего болельщика

Станции «Бакметрополитена» в ночь с 29 на 30 мая могут работать в круглосуточном графике, сказал в среду Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.
Напомнив, что сегодня в Баку состоится финальная игра Лиги Европы УЕФА между английскими клубами «Арсенал» и «Челси», пресс-секретарь добавил, что сегодня все станции метро будут работать в усиленном режиме, поэтому метро планирует запустить резервные поезда.
«Вход пассажиров в метро и их передвижение по определенным маршрутам будет обеспечено до 04:00. Однако в случае необходимости метро будет работать до утра, до тех пор, пока не обслужит последнего болельщика финальной игры», – сказал Мамедов.
Отметим также, что болельщиков на финал Лиги Европы доставят специальные экспрессы. Транспортировка зрителей будет осуществляться экспрессами X1 и X2.
Лица, купившие билеты, смогут добраться до стадиона, воспользовавшись экспрессом Х1, отправляющимся от станции метро «Гара Гараев», экспрессом X2 - от станции метро «28 Мая».
Эта услуга будет доступна болельщикам с 19:00 до 23:00.
Между тем сегодня на трех центральных улицах Баку в связи с финальным матчем Лиги Европы УЕФА ограничивается движение автотранспорта, сообщил начальник отдела Государственного управления дорожной полиции ГУП Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.
По его словам, для безопасного, удобного и беспрерывного перемещения на улицах болельщиков и иностранных гостей, приехавших в Баку, будет частично ограничено движение транспорта на улицах Узеира Гаджибекова, Физули и Шамси Бадалбейли: «Поэтому рекомендуем жителям столицы пользоваться в этот день не личным, а общественным транспортом».
Напомним, что сегодня в Баку временно изменено движение и перенесены конечные остановки 22 автобусных маршрутов. Так, перенесены конечные остановки автобусов 44, 30, 49, 33, 52, 96, 106, 113, 191 и 213, и изменено движение автобусных маршрутов 1, 65, 79, 2, 14, 7A, 11, 12, 15, 36, 62 и 70.
Напомним, что сегодня на Бакинском олимпийском стадионе состоится финальный матч Лиги Европы УЕФА. Финальная встреча начнется в 23:00 и объединит всех вокруг футбольного праздника.
banner

Советуем почитать