• пятница, 19 Апреля, 10:17
  • Baku Баку 13°C

На митинге в Ереване пригрозили расправой «главе» карабахских сепаратистов

26 мая 2019 | 18:26
На митинге в Ереване пригрозили расправой «главе» карабахских сепаратистов
Полиция Армении начала проверку по поводу прозвучавших на митинге в Ереване заявлений в адрес властей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Об этом, как передает Sputnik Армения, говорится в сообщении силового ведомства.
Во время митинга 25 мая на площади Свободы, участники которого выступали против освобождения экс-президента Роберта Кочаряна из-под стражи, один из выступающих, Дживан Абрамян, пригрозил «разбить камнем голову» «главе» карабахских сепаратистов Бако Саакяну.
Как известно, ранее Саакян вместе со своим предшественником Аркадием Гукасяном представили личное поручительство для освобождения Кочаряна.
«Накануне во время митинга, состоявшегося на площади Свободы, участники выступили с заявлениями, содержащими угрозу. С целью выявить признаки преступления полиция проводит проверку с осуществлением уголовно-процессуальных действий», - говорится в сообщении.
В полиции также сообщили Sputnik Армения, что по факту в отделение доставлен Дж. А.
На прозвучавшие заявления отреагировал и бывший глава Службы нацбезопасности непризнанной «НКР» Аршавир Гарамян. Он потребовал от прокуратуры Карабаха привлечь к ответственности организатора ереванского митинга.
Напомним, 18 мая суд общей юрисдикции Еревана постановил освободить Кочаряна из-под стражи, под личное поручительство Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна. Они внесли по 500 тысяч драмов каждый (чуть больше тысячи долларов) в виде залога.
banner

Советуем почитать