• суббота, 27 Апреля, 02:01
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанец назначен генеральным директором УАЗа

23 мая 2019 | 13:44
Азербайджанец назначен генеральным директором УАЗа
Генеральным директором Ульяновского автозавода стал глава Ford Sollers Адиль Ширинов, говорится в сообщении Sollers.
Он сменит на этом посту основного владельца и гендиректора Sollers Вадима Швецова.
«Ключевыми задачами А.Ширинова в новой должности станет реализация утвержденной продуктовой стратегии УАЗа, повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с обновленным СП «Форд Соллерс» программ локализации компонентной базы, создания общей панели поставщиков, а также реализация синергий в области продаж и построения дилерской сети», — прокомментировал назначение Швецов.
При этом Ширинов останется во главе совместного предприятия Sollers и Ford, пояснил РИА Новости представитель Sollers.
В последние годы Ширинов руководил ключевыми проектами СП Ford Sollers по стабилизации бизнеса. В компании отметили, что он внес существенный вклад в развитие производственных площадок и локализации Ford в России.
Ширинов занимал должности заместителя гендиректора, а также коммерческого директора Sollers и вел все коммерческие переговоры с партнерами. Перед этим он руководил развитием производства в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах.
В марте Ford объявил об уходе с российского рынка легковых автомобилей. При этом компания будет укреплять позиции на рынке легкого коммерческого транспорта (LCV) при помощи модели Transit, которая выпускается в Елабуге. Контроль в совместном предприятии с Sollers перейдет к российской компании.
banner

Советуем почитать