• четверг, 28 Марта, 20:14
  • Baku Баку 13°C

Руководствуясь интересами страны

23 мая 2019 | 13:31
Руководствуясь интересами страны

Братские отношения между Казахстаном и Азербайджаном, которые находятся на высоком уровне, продолжат динамично развиваться и при новом руководстве страны.
Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев в ходе пресс-конференции в Баку.
Дипломат отметил, что Казахстан остается приверженным своим международным обязательствам, и страна продолжит свою сбалансированную политику в соответствии с национальными интересами.
«В Казахстане президентские выборы пройдут 9 июня. Впервые в истории Казахстана на пост президента страны претендует женщина. Все кандидаты представили свои платформы. Агитация продолжится до 7 июня. 125 международных наблюдателей уже прошли аккредитацию для наблюдения за выборами. В целом мы ожидаем более тысячи международных наблюдателей. Представители Азербайджана также приглашены в Казахстан для наблюдения за выборами. Они примут участие как от страны, в том числе от Центральной избирательной комиссии, Милли Меджлиса Азербайджана, так и в составе миссий международных наблюдателей от международных организаций. По имеющейся информации, в состав азербайджанской делегации входят более 40 человек», - сказал посол.
Он отметил, что в посольстве Казахстана в Баку будет открыт избирательный участок №262 для голосования граждан Казахстана в Азербайджане.
Отдел политики
banner

Советуем почитать