• пятница, 26 Апреля, 11:20
  • Baku Баку 12°C

Никола Юрчевич: «Я оптимист... »

21 мая 2019 | 20:36
Никола Юрчевич: «Я оптимист... »
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич провел пресс-конференцию касательно подготовки команды к предстоящим матчам отбора на ЕВРО-2020 против Венгрии (8 июня) и Словакии (11 июня) в Баку.
«Между нынешними и предыдущими сборами большая разница. Если в прошлый раз команда была вместе всего 5-6 дней, то в этот раз у нас больше времени. Начали сборы с 16-ю игроками, и продолжим так еще несколько дней. С 24-го к нам присоединятся Бахлул Мустафазаде, Али Бабаев, Дмитрий Назаров, Руфат и Ренат Дадашовы, а с 3 июня – Эмиль Балаев, Рамиль Шейдаев, Павел Пашаев и Эдди Исрафилов», - начал Юрчевич.
Что скажете о предстоящих матчах?
Прекрасно осознаем важность июньских матчей. Настроение у нас у всех отличное. Я оптимист, уверен, трибуны будут заполнены и добьемся хороших результатов. Под конец сборов в составе будут 27 футболистов, из них, наверное, 2-3 игрока не попадут в заявки на матчи.
Какие изменения могут быть в составах на матчах с Венгрией и Словакией?
Сначала все внимание на матче с Венгрией. Если добьемся хорошего результата в нем, то это придаст команде сил. Возможно, на второй матч будет одно изменение по позиции. Но не будет так, что на каждый матч будет свой стартовый состав. Лишь одно-два изменения.
Как насчет выбора «первого номера»?
На данный момент могу сказать, что изменений не будет. Потому что не вижу необходимости в этом. В матчах с Хорватией и Литвой на воротах стоял Салахат Агаев. Наверное, он будет и в этот раз.
Что по поводу возможного привлечения в «милли» хавбека российского «Спартака» Аяза Гулиева?
Слышал об Аязе, но данный вопрос не в моей компетенции. С ним лично общался не я, а ответственные лица из АФФА. Если узнаю, что это повлияет на общую ситуацию, то с удовольствием поговорю.
banner

Советуем почитать