• вторник, 16 Апреля, 13:48
  • Baku Баку 19°C

В Москве состоялся турнир по мини-футболу на Кубок Гейдара Алиева (Фото)

20 мая 2019 | 13:23
В Москве состоялся турнир по мини-футболу на Кубок Гейдара Алиева (Фото)

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Москве состоялся ежегодный турнир по мини-футболу за Кубок Гейдара Алиева среди студентов, обучающихся в московских вузах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, турнир, организованный Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР), прошел на стадионе «Спартак».
Член правления АМОР Эмин Гаджиев, выступая на открытии турнира, поздравил участников от имени председателя АМОР Лейлы Алиевой. Он отметил, что турнир по мини-футболу на Кубок Гейдара Алиева является юбилейным, он проходит в десятый раз и с каждым годом становится все популярнее.
Э.Гаджиев также напомнил, что в этом году отмечается 15-летие Фонда Гейдара Алиева, который проводит огромную работу, направленную на доведение до мира азербайджанских реалий, представление нашей культуры.
Ректор Московского Государственного гуманитарно-экономического университета Вагиф Байрамов пожелал успехов участникам турнира.
В футбольном турнире принимали участие 16 команд. В упорной борьбе первенство в турнире досталось объединенной команде Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского государственного медико-стоматологического университета им.А.И. Евдокимова.
Второе место заняла команда Финансового университета при Правительстве РФ. Бронзовыми призерами соревнований стали ребята из Московского городского педагогического университета.
Лучшим вратарем признан Александр Бодунген, лучшим защитником Орхан Керимов, лучшим нападающим Нурхан Гулиев, а лучшим бомбардиром Анар Велиев.
Всем участникам турнира были вручены призы.
banner

Советуем почитать