• четверг, 28 Марта, 17:34
  • Baku Баку 16°C

Начались широкомасштабные учения Азербайджанской армии (Фото-Видео)

20 мая 2019 | 11:27
Начались широкомасштабные учения Азербайджанской армии (Фото-Видео)

Согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, с 20 мая начались широкомасштабные оперативно-тактические учения с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений Вооруженных сил Азербайджана.
Учениями руководит министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов.
Основной темой учений является отражение атаки противника в ночное время, нанесение ему контрударов по различным направлениям с последующим переходом в наступление наших войск.
К учениям привлечены до 10 тыс. военнослужащих, 150 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 35 самолетов и вертолетов.
В ходе учений с боевой стрельбой, которые пройдут на различных полигонах в ночное время, в сложной рельефной и радиоэлектронной обстановке будут выполнены задачи по организации слаженности среди танковых, авиационных, артиллерийских воинских частей и других боевых элементов, применению десантных и специальных маневренных сил в глубине обороны противника, совершенствованию навыков органов управления, а также вопросам морально-психологического обеспечения личного состава.
Все действия будут выполнены с обеспечением точного взаимодействия привлеченных к учениям войск, особенно в ночное время и в сложных климатических условиях.
Учения продолжатся до 24 мая.
banner

Советуем почитать