• пятница, 26 Апреля, 17:29
  • Baku Баку 23°C

На чемпионате Европы в Баку сестры Аверины взяли по два «золота» в индивидуальных соревнованиях (Фото)

19 мая 2019 | 17:56
В воскресенье российская гимнастка Дина Аверина завоевала золотую медаль 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с обручем, сообщает Trend. Ее результат составил балла 23.300 балла.
Серебряную медаль завоевала белорусская спортсменка Екатерина Галкина (21.150 балла), «бронза» досталась израильской гимнастке Николь Зеликман (20.950 балла).
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова с результатом 19.875 балла заняла шестое место.
Кроме того, Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнениях с лентой. В финале гимнастка набрала 20.400 балла.
Второе место в упражнениях с лентой также заняла представительница России Александра Солдатова, набравшая балла 20.300 балла, а третье место с результатом 19.750 балла – спортсменка из Болгарии Боряна Калейн.
Поддержала почин сестры и Арина Аверина, выиграв золотую медаль 35-го чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с мячом.
На втором месте тоже гимнастка из России Александра Солдатова, набравшая 22.050 балла, а на третьем представительница Болгарии Боряна Калейн с результатом 21.800 балла.
Арина Аверина с результатом 23.200 балла также завоевала «золото» в упражнениях с булавами.
Серебряная медаль у россиянки Дины Авериной, набравшей 22.950 балла, бронза досталась украинской гимнастке Владе Никольченко, результат которой составил 22.475 балла.
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова с результатом 18.950 балла заняла восьмое место.
В воскресенье в Национальной арене гимнастики в Баку проходят финалы 35-го чемпионата Европы по художественной гимнастике.
16-19 мая в Национальной арене гимнастики в Баку проходит 35-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. На чемпионате взрослые гимнастки выступают в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений. В чемпионате принимают участие спортсменки из 35 стран мира.