• четверг, 28 Марта, 16:17
  • Baku Баку 16°C

АФФА выделила еще 6000 билетов для «Арсенала» и «Челси»

18 мая 2019 | 09:42
АФФА выделила еще 6000 билетов для «Арсенала» и «Челси»
Британское издание SunSport опубликовало материал относительно недавней критики со стороны английского «Арсенала» касательно малого количества билетов для болельщиков на финал Лиги Европы по футболу, а также выбора со стороны УЕФА местом этого матча Баку.
Как передает azerisport.com, по информации издания, УЕФА настаивал на том, что «Арсеналу» и «Челси» было выдано только 17 процентов билетов на Олимпийский стадион Баку, вместимостью 68 000 человек, потому что столичный аэропорт не сможет обслуживать большое количество гостей.
Однако это утверждение было отклонено генсеком АФФА Эльханом Мамедовым: «Для нас очень важно, чтобы как можно больше фанатов смогли посетить эту игру. Мы призываем обе команды организовать дополнительные чартерные рейсы в день матча, и я могу гарантировать, что наш аэропорт хорошо оснащен для обработки 10 000 пассажиров в час».
«Было недопонимание в заявлении УЕФА о том, что наш аэропорт имеет пропускную способность всего лишь в 15 000 посетителей в день. Эта цифра относится только к чартерным рейсам. При этом не учитываются все регулярные рейсы, которые уже поступают в Баку, - отметил Мамедов. - Мы планировали это мероприятие в течение очень долгого времени, и мы также определили ряд более дешевых непрямых рейсов из Лондона, если болельщики не будут отправляться в день игры.
Генсек также сообщил, что АФФА отозвала выделенные на продажу 6000 билетов, которые теперь доступны для фанатов команд, которые отправили запросы по электронной почте [email protected].
«Вчера УЕФА принес извинения за хаос и признал, что путешествие двух команд из одного города для матча на расстояние в 2500 миль, создает дополнительные сложности.
Но они отстояли свой выбор в пользу Баку и сказали: «УЕФА считает совершенно несправедливым исключать определенные места, основанные только на их децентрализованном географическом положении».
В УЕФА также сказали: «Наши эксперты активно работают, чтобы помочь найти более дешевые решения для фанатов, и приветствовали бы совместные усилия клубов в этом отношении».
Но оба клуба все еще ждут информацию о том, какую именно практическую помощь им предлагает УЕФА.
И пока они продолжают переговоры с УЕФА и азербайджанскими властями, они попытаются внезапно заполнить самолеты еще большим количеством болельщиков всего лишь за 11 дней до финала. В сложившейся ситуации ни «Арсенал», ни «Челси» еще не распродали свои 6000 билетов и не прогнозируют, что стадион будет заполнен менее, чем на две трети», - пишет издание.
banner

Советуем почитать