• пятница, 29 Марта, 05:38
  • Baku Баку 7°C

Посольство США в Баку предупредило о мошенниках

15 мая 2019 | 13:32
Посольство США в Баку предупредило о мошенниках
Посольство США в Азербайджане предупредила участников программы «Диверсификационной визовой лотереи» (GreenCard Visa) о значительном росте ложных, фейковых электронных адресов и писем, направляемых участникам данной программы на 2020 год.
Об этом передает Report со ссылкой на сообщение диппредставительства.
Указывается, что авторы подобных мошеннических электронных адресов и писем позиционируются в качестве уполномоченных представителей правительства США для того, чтобы убедить заявителей лотереи прислать им денег.
В посольстве не исключили, чтобы подобные «продавцы» виз могут связаться с заявителями лотереи с просьбой предоставить им личную информацию для участия в ней.
«Посольство США не работает и не поддерживает какие-либо местные организации под названием «GreenCard», - говорится в заявлении посольства.
В диппредставительстве подчеркнули, что в случае если заявители стали жертвами подобной мошеннической деятельности, либо имеют какую-либо информацию о мошенничестве в вопросе лотереи, могут обратиться в посольство посредством странички в Facebook, либо направив письмо на электронный адрес [email protected].
Кроме того, только посредством официального сайта Госдепартамента США - https://www.dvlottery.state.gov/ можно проверить заявление.
banner

Советуем почитать