• пятница, 29 Марта, 11:23
  • Baku Баку 5°C

Создан первый в мире гнущийся компьютер (Видео)

14 мая 2019 | 15:23
Создан первый в мире гнущийся компьютер (Видео)
Компания Lenovo выпустила официальный ролик, в котором представила прототип ноутбука со складным экраном. Устройство будет относиться к семейству ThinkPad, получит 13-дюймовый 2K дисплей, процессор Intel и поддержку нескольких режимов работы.
Lenovo показала свою разработку в рамках конференции Accelerate 2019, проходящей во Флориде (США), передает dni24.com.
Там представители бренда рассказали о собственном ноутбуке со складным экраном, разработанным компанией LG. Устройство имеет 2K дисплей с диагональю 13-дюймов и разрешением 1920x1440 точек, соотношение сторон – 4:3. Lenovo ThinkPad со складным экраном будет работать в двух режимах: планшета и ноутбука.
В первом пользователь полностью развернет устройство и будет управлять им с помощью сенсорного дисплея, а во втором – согнет его, а нижняя часть превратится в клавиатуру.
Подобное решение значительно расширит функционал и применение новинки, так как каждый пользователь получит возможность применять ее по собственному усмотрению.
Информации о технических характеристиках ноутбука со складным экраном от Lenovo немного. Он должен функционировать на основе процессора от компании Intel, получит два USB-C порта, инфракрасную камеру с поддержкой Windows Hello и стереодинамики.
Более подробную информацию о серийной версии ноутбука бренд представит уже в 2020 году, поэтому его выход стоит ждать не раньше 2021-го.

«Астера»
banner

Советуем почитать