• пятница, 29 Марта, 16:32
  • Baku Баку 14°C

В Ереване судебный процесс по делу Кочаряна сопровождается акциями протеста

14 мая 2019 | 13:08
В Ереване судебный процесс по делу Кочаряна сопровождается акциями протеста
Несколько участников акции в поддержку экс-президента Армении Роберта Кочаряна, которая проходила перед зданием суда, где в понедельник прошло очередное слушание по его делу, были подвергнуты приводу из-за потасовки с активистом Вардгесом Гаспари. Информацию Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе полиции.
По предварительным данным, в участок района Нор Норк были доставлены три человека.
Ранее сообщалось, что параллельно заседанию суда по делу Роберта Кочаряна во дворе проходила акция протеста его сторонников, которые держали в руках плакаты и скандировали: «Свободу Роберту Кочаряну!». Между протестующими и гражданским активистом Вардгесом Гаспари произошла перепалка, переросшая в потасовку.
По нашим данным, среди задержанных был также собственник телекомпании TV5 Армен Тавадян, оданако его сразу же отпустили.
В суде общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк 13 мая началось заседание суда по уголовному делу против экс-президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, экс-министра обороны Сейрана Оганяна и экс-начальника Генштаба Юрия Хачатурова.
Все они, кроме Геворкяна, обвиняются в свержении конституционного строя в марте 2008 года. А Геворкян обвиняется в препятствовании правосудию в рамках мартовского дела. Из всех фигурантов под арестом находится только Кочарян. Именно поэтому остальные трое не были уведомлены о заседании и не присутствовали в зале.
banner

Советуем почитать