• четверг, 18 Апреля, 22:13
  • Baku Баку 21°C

Коцоев и Киндзерская принесли в копилку Азербайджана еще две медали на «Большом шлеме»

12 мая 2019 | 18:43
Представитель Азербайджана Зелим Коцоев (100 кг) стал бронзовым призером турнира «Большого шлема» в Баку.
В схватке за «бронзу» он одолел дзюдоиста из Монголии. До этого были победы над соперниками из Туркменистана, Германии, Беларуси, а также поражение в полуфинале от россиянина Казбека Занкишиева. После этого в утешительной схватке Коцоев одолел бельгийца Тома Никифорова и получил право побороться за «бронзу».
Таким образом, на данный момент у Азербайджана уже шесть медалей, завоеванных на нынешнем турнире.
Последнюю медаль в копилку сборной Азербайджана по дзюдо положила Ирина Киндзерская.
В весовой категории свыше 78 кг она в поединке за «бронзу» победила Марину Слуцкую из Беларуси.
Таким образом сборная Азербайджана по дзюдо заняла третье место в общем зачете турнира «Большого шлема».
Хозяева татами выиграли семь медалей: «золото» завоевал Хидаят Гейдаров (73 кг), «серебро» примерили Ниджат Шихализаде (66 кг) и Мамедали Мехтиев (90 кг), а «бронза» у Рустама Оруджева, Тельмана Велиева (оба 73 кг), Зелима Коцоева (100 кг) и Ирины Киндзерской. Этот результат позволил нашему коллективу обойти в итоговом протоколе Испанию, Германию, Израиль, Францию, Голландию, Украину и многие другие страны.
Победу отпраздновала Япония (2-2-1), а на втором завершила турнир Бразилия (2-0-1).