• пятница, 29 Марта, 09:48
  • Baku Баку 5°C

Рекомендации МИД Великобритании по поводу путешествия в Азербайджан вызывают удивление - МИД

12 мая 2019 | 18:24
Рекомендации МИД Великобритании по поводу путешествия в Азербайджан вызывают удивление - МИД
Рекомендации по поводу путешествия в Азербайджан, распространенные внешнеполитическим ведомством Великобритании в преддверии финального матча Лиги Европы УЕФА 29 мая в Баку, непонятны и вызывают удивление.
Об этом в воскресенье сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Абдуллаева сказала, что в Азербайджане полностью обеспечены безопасность и стабильность. Азербайджан принимает многочисленные престижные международные мероприятия, в том числе спортивные соревнования международного масштаба.
«Здесь можно отметить первые Европейские игры, четвертые Исламские игры солидарности, ежегодно проводимое Гран-при Баку «Формулы-1» и футбольный матч «Карабах» - «Челси», который прошел в 2017 году в рамках Лиги Чемпионов УЕФА. Многочисленные иностранные граждане, прибывавшие в страну для того, чтобы наблюдать эти спортивные соревнования, остались довольны обеспечением общественного порядка в Азербайджане, существующей стабильной и безопасной средой, а также организацией такого рода крупномасштабных спортивных соревнований», - отметила глава пресс-службы МИД.
По ее словам, Азербайджан также является туристической страной, которую ежегодно посещает большое число туристов.
«Наряду с другими положительным качествами, которым обладает наша страна, среди важных факторов, привлекающих сюда иностранных туристов, - царящие в Азербайджане спокойствие, стабильность и безопасность», - сказала Абдуллаева.
banner

Советуем почитать