• пятница, 19 Апреля, 07:20

«Арсенал» и «Челси» встретятся в финале Лиги Европы в Баку (Видео)

10 мая 2019 | 01:51
«Валенсия» на своем поле уступила лондонскому «Арсеналу» в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:4.
На 11-й минуте гости вышли вперед после точного удара Кевина Гамейро, который замкнул прострел в штрафной площади.
«Канониры» отыгрались через 6 минут, когда в контратаке отличился Пьер-Эмерик Обамейанг.
В начале второго тайма «Арсенал» вышел вперед благодаря голу Александра Лаказетта.
На 58-й минуте «Валенсия» сравняла счет — второй мяч в игре забил Кевин Гамейро.
Через 11 минут Пьер-Эмерик Обамейанг также оформил дубль, выведя «Арсенал» вперед. Он также установил окончательный счет встречи, записав на свой счет хет-трик.

В параллельной встрече в рамках ответного матча полуфинала Лиги Европы «Челси» на своем поле принимал «Айнтрахт».
Во второй половине встречи нападающий «Айнтрахта» Лука Йович вышел один на один с голкипером англичан и сравнял счет.
В середине первого тайма полузащитник лондонцев Рубен Лофтус-Чик точным ударом послал мяч в угол ворот немецкого клуба.
В оставшееся до конца основного времени матча команды больше не смогли отличиться. В серии пенальти точнее оказались игроки английского клуба.

Таким образом, «Арсенал» и «Челси» встретятся в финале Лиги Европы, который пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе в Баку.