• четверг, 28 Марта, 12:30
  • Baku Баку 16°C

Хакеры похитили биткойны на $41 млн с биржи криптовалют Binance

08 мая 2019 | 20:14
Хакеры похитили биткойны на $41 млн с биржи криптовалют Binance
Хакеры похитили биткойны стоимостью $41 миллион с Binance, одной из крупнейших в мире бирж криптовалют, сообщила компания в среду.
Хакеры сняли 7.000 биткойнов, используя разные техники, «включая фишинг, вирусы и прочие атаки», говорится в сообщении генерального директора Binance Чжао Чанпэна на сайте компании.
Средства пользователей не пострадают, поскольку компания использует фонд защиты активов, чтобы покрыть потери, говорится в сообщении.
Чжао сообщил, что все операции по внесению и снятию валюты с сервиса будут приостановлены на период проведения тщательного анализа безопасности, на который, по оценкам, уйдёт неделя.
Цена биткойна упала на 4,2 процента после появления новости о краже, но затем восстановила часть потерь.
В сообщении в твиттере Чжао сообщил, что остальные биржи криптовалют, включая Coinbase, заблокировали депозиты с адресов, связанных с атакой.
В прошлом году с бирж и других сервисов, таких как интернет-кошельки, была похищена криптовалюта на $950 миллионов, что почти на 260 процентов больше по сравнению с предыдущим годом, сообщила базирующаяся в США компания по кибербезопасности CiptherTrace.
На биржи Японии и Южной Кореи пришлось 58 процентов краж.
Financial One
banner

Советуем почитать