• пятница, 29 Марта, 14:19
  • Baku Баку 14°C

Азад Рагимов: «Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку важен не только для Азербайджана, но и для всей Европы»

07 мая 2019 | 10:15
Азад Рагимов: «Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку важен не только для Азербайджана, но и для всей Европы»
В Баку 21 июля стартует Европейский юношеский олимпийский фестиваль «Баку-2019».
Как сообщает Trend, об этом сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов на мероприятии, организованном для руководителей оперативного комитета фестиваля и делегаций европейских национальных олимпийских комитетов.
По его словам, Европейский юношеский олимпийский фестиваль важен не только для Азербайджана, но и для всей Европы.
«Здесь соревнуется молодежь, которой в последующие годы предстоит выступать на чемпионатах Европы, Олимпийских играх», - сказал он.
Рагимов отметил, что 12 спортивных сооружений в Баку находятся в состоянии готовности. «Мы бы хотели, чтобы это стало не только спортивным событием, но и фестивалем дружбы для европейской молодежи. Чтобы спортсмены могли познакомиться друг с другом, поделиться знаниями о своей культуре и истории. Мы думаем, что это мероприятие с участием более четырех тысяч спортсменов и членов делегаций пройдет на высоком уровне», - сказал он.
Напомним, что XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет 21-27 июля в Баку. Для участия в соревнованиях в Азербайджан прибудут более 3600 спортсменов и технических делегаций. Атлеты испытают силы в десяти видах спорта – гимнастике, атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, борьбе, теннисе, волейболе. В ходе фестиваля в 12 спортивных объектах будут вести деятельность более 2500 волонтеров.
banner

Советуем почитать