• четверг, 28 Марта, 22:48
  • Baku Баку 13°C

Призыв о помощи: Чтобы спасти Закира, требуется 40 тысяч манатов (Фото–Видео)

06 мая 2019 | 15:24
Призыв о помощи: Чтобы спасти Закира, требуется 40 тысяч манатов (Фото–Видео)
Недавно к нам обратились родители маленького Закира Гулиева, 2017 года рождения, на долю которого в его возрасте уже выпали большие беды.
В прошлом месяце в связи с ухудшением самочувствия малыша он был доставлен в Учебную клиническую биохимическую лабораторию при Азербайджанском государственном медицинском университете, а оттуда в Институт гематологии и трансфузиологии им. Б.Эйвазова и Центральную больницу.
В ходе последнего наблюдения ребенку был поставлен страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз, что стало тяжелым испытанием как для самого Закира, так и для его родителей.
В данный момент жизнь ребенка находится под большой угрозой, а учитывая плачевное финансовое положение семьи, его шансы на выздоровление оставляют желать лучшего. Родители Закира – вынужденные переселенцы из Зангилана. Мать – домохозяйка, а отец Мефтун Гулиев – инвалид III группы, страдающий нарушением слуха, в связи с чем не работает и не имеет источников заработка.
По словам врачей, ребенка можно спасти, проведя достаточно дорогостоящее лечение. На первоначальном этапе, который продлится 7-8 месяцев, требуется 40 тысяч AZN, чтобы провести необходимые процедуры. С сегодняшнего дня маленький Закир уже начал проходить курс химиотерапии.
Мы призываем каждого проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать финансовые средства по мере своих возможностей на благое дело.
Все медицинские справки и банковские реквизиты публикуем ниже.


Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать