• пятница, 19 Апреля, 11:48
  • Baku Баку 13°C

При аварийной посадке самолета в аэропорту Шереметьево погибли 13 человек (Видео)

05 мая 2019 | 22:19
При аварийной посадке самолета в аэропорту Шереметьево погибли 13 человек (Видео)

5 мая в московском аэропорту Шереметьево при аварийной посадке загорелся пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), следовавший из столицы России в Мурманск.
Как минимум 13 человек погибли при возгорании, еще шестеро пострадали. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в медицинских службах.
«По последним данным, погибли 13 человек, шестеро пострадали. Судьба части пассажиров неизвестна», - сказал источник.
В медицинских кругах ТАСС говорили, что на борту воздушного судна находились 73 пассажира и пять членов экипажа.
В свою очередь в Минздраве РФ сообщили, что состояние двух человек из числа пострадавших оценивается как тяжелое.
По факту аварийной посадки и возгорания самолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Между тем основная версия возгорания на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево - попадание молнии, сообщили ТАСС в экстренных службах.
«Основная версия - удар молнии в самолет, после чего отказала автоматика. При посадке, по предварительным данным, самолет дважды ударился о взлетную полосу. Попадание молнии также подтвердил один из членов экипажа», - сказал источник.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию обстоятельств происшествия с самолетом Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов.

banner

Советуем почитать