• четверг, 28 Марта, 17:35
  • Baku Баку 16°C

Гендиректор ИСЕСКО: «Азербайджан предлагает прекрасную модель, которой может воспользоваться весь мир»

04 мая 2019 | 13:56
Гендиректор ИСЕСКО: «Азербайджан предлагает прекрасную модель, которой может воспользоваться весь мир»
Азербайджан, прилагающий усилия для обеспечения безопасности, мира и спокойствия на земле, сегодня, как открытая, демократическая страна стабильности, предлагает прекрасную модель, которой могут воспользоваться мировые государства.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал участник проходящего в Баку V Всемирного форума по межкультурному диалогу, генеральный директор ИСЕСКО Абдельазиз бин Осман аль-Тувейджри.
«Единственным путем бороться против риторики ненависти, предотвращать террористические нападения и другие подобные проблемы является проведение диалога в условиях искренности, что, в свою очередь, приводит к формированию взаимопонимания, мира и спокойствия и атмосферы уважения между народами и государствами.
Проходящий в Азербайджане Форум создает для мировой общественности прекрасные возможности для открытого обсуждения в условиях искренности проблем и вызовов, беспокоящих человечество. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает в качестве глашатая мира, сосуществования, атмосферы дружбы и сотрудничества между государствами и народами», - добавил генеральный директор.
banner

Советуем почитать