• четверг, 28 Марта, 14:22
  • Baku Баку 16°C

«Некоторые люди сидят с пистолетом и ждут, когда я слажаю» - Криштиану Роналду

04 мая 2019 | 10:46
«Некоторые люди сидят с пистолетом и ждут, когда я слажаю» - Криштиану Роналду
Криштиану Роналду попал на обложку журнала. Это, мягко говоря, не новость. Он туда попадает уже десятки лет. Но главное в другом: для издания Icon Криш поговорил. Неудивительно для человека, который себя как раз иконой и считает.
Помимо фотосессии для испанской версии журнала, португалец дал небольшое интервью. Небольшое, но крайне колоритное.
О куче денег, хейтерах и пистолете
«Моя жизнь — открытая книга. Да, в Испании были проблемы с налоговой, бесполезно это скрывать. Но в целом в Мадриде я был счастлив. Люди меня любили.
Болельщики «Реала» понимают, что я многое дал клубу. Когда они видят меня на улице, то говорят: «Возвращайся, Криш, здесь тебя ждут как дома». Мне приятно это слышать.
Критики видят во мне человека, у которого никогда не может быть проблем или забот. Не робота, но все же. Будто я не могу быть грустным. Мол, у Криша столько бабла — какие трудности, вы что? Он получает миллионы — значит, счастлив. Знаю, некоторые люди сидят с пистолетом и ждут, когда же я слажаю: не забью пенальти или ошибусь в важном матче.
Но хейтеры — часть моей жизни, и я должен быть всегда наготове, как и все предыдущие годы».
О своей миссии в футболе
«Футбол для меня — это миссия: выходить на поле, побеждать, прогрессировать. Честно, я уже не думаю: «О, сейчас финт всем покажу!» Сейчас я играю иначе. И на меня постоянно давят: «Кришу 33, 34, 35, пора уже ему на пенсию». Но я хочу удивить людей. Хочу и дальше играть на топ-уровне».
О клинике по пересадке волос в Мадриде
«Да, я переехал в Турин, но клинику изначально планировал открыть именно в Мадриде. Город стал для меня родным — я прожил в нем девять лет. Мои дети родились в Мадриде.
Я никогда не забуду моменты, которые пережил в этом городе. Конечно, я бы мог сказать: «Построим клинику в другом городе». Но мне было важно дать что-то людям Мадрида. Теперь у них есть больше рабочих мест. Я рад, что теперь жители Мадрида смогут ходить в эту клинику».
О пенсии в Барселоне
«Говорите, у них хорошие пляжы? Нет, Барселона не для меня! Я гулял по городу раз или два и убедился, что Криштиану здесь не очень любят, ха-ха. Ну, это понятно, соперничество клубов — дело такое. Я все понимаю».
Криштиану Роналду недавно стал чемпионом Италии с «Ювентусом». После чего выложил в инстаграме свое фото с подписью «Единственный». Скромный намек Криша на чемпионства в Англии, Испании и Италии.
Несмотря на провал в Лиге чемпионов, Роналду заверил болельщиков «Юве», что остается в клубе. «Я хочу и дальше идти с «Ювентусом» к победам», — уверяет звездный форвард.
А еще можно ехать к победам. На скорости, например, 420 км/ч. Именно столько развивает новая машина Криша — Bugatti Voiture Noire. По неофициальной информации, это самое дорогое авто в мире, его цена — жалкие 11 миллионов евро. Правда, сесть за руль Роналду сможет не раньше 2021 года, машина пока только в разработке.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать