• четверг, 25 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 21°C

Лейла Алиева: «Идеи и инновации молодежи могут полностью изменить нашу планету»

03 мая 2019 | 14:17
Лейла Алиева: «Идеи и инновации молодежи могут полностью изменить нашу планету»
На организованной Альянсом цивилизаций ООН в рамках V Всемирного форума по межкультурному диалогу пленарной сессии «Молодежь за мир: формирование противодействия жесткому экстремизму» была обсуждена тема «Молодежь и межкультурное лидерство».
Как сообщает ONA, модератором сессии выступил Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Мигель Анхель Моратинос.
Выступившая на мероприятии вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева сказала, что нынешняя молодежь очень способная и талантливая.
Л.Алиева отметила, что образование это не только освоение знаний и способностей: «Важна и моральная образованность. С этой точки зрения в прививании молодежи миролюбия важную роль играет и семья. В вопросе охраны окружающей среды на молодежь возложена большая ответственность. Поддержав молодежь, мы должны добиться более красивого мира. Мы должны услышать детей».
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева сказала, что идеи и инновации молодежи могут полностью изменить нашу планету: «К сожалению, более 600 миллионов молодых людей в мире остались без образования. Давайте направим энергию молодежи на развитие нашей планеты. В формировании миролюбивого общества молодежь может сыграть большую роль. Самым главным в жизни является счастье людей».
banner

Советуем почитать