• пятница, 29 Марта, 02:12
  • Baku Баку 7°C

«Представитель» «НКР» не проводил никаких встреч с официальными лицами Аргентины – МИД

03 мая 2019 | 12:22
«Представитель» «НКР» не проводил никаких встреч с официальными лицами Аргентины – МИД
Распространившиеся в армянских СМИ сообщения о визите в Аргентину «представителя» сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, рассчитаны на пропаганду незаконного режима, и не являются не чем иным, как обманом.
Об этом ONA заявила глава пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева, комментируя сообщения армянских СМИ о встречах в Аргентине «министра иностранных дел» сепаратистского режима.
Л.Абдуллаева отметила, что представитель сепаратистского режима, принимавший участие в мероприятии, организованном армянской общиной в университете Буэнос-Айреса по случаю «армянского геноцида», не проводил никаких встреч с официальными лицами страны:
Аргентинская организация «Армянские институты», опубликовав ноту, направленную 24 апреля 2019 года Министерством иностранных дел Аргентины государственным структурам, выразила глубокую обеспокоенность.
Так, МИД Аргентины в указанной ноте подчеркивает, что принцип невмешательства Аргентины во внутреннее дело другого государства и уважения территориальной целостности государства считается фундаментальной основой отношений между суверенными государствами, и по этой причине, Аргентинская Республика в рамках международного права не признает объявивших свою независимость «Нагорно-Карабахскую Республику» или «Арцах» независимым и суверенным государством.
В связи с этим рекомендуется не принимать «министра иностранных дел» Нагорного Карабаха и не проводить с ним официальных встреч.
Как видно, «представитель» сепаратистского режима лично стал свидетелем того, что оккупационный режим не признан международной общественностью, в том числе Аргентиной.
В то же время хочу отметить, что в эти дни председатель Палаты депутатов Национального Конгресса Аргентины Эмилио Монцо впервые совершил официальный визит в нашу страну. Во время проведенных встреч он заявил, что Аргентина выступает с указанной выше позицией, и его страна заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах», - подчеркнула представитель МИД.
banner

Советуем почитать