• четверг, 18 Апреля, 12:21
  • Baku Баку 22°C

Безобразию с парковкой около Бакинского железнодорожного вокзала положат конец (Фото)

01 мая 2019 | 16:16
Безобразию с парковкой около Бакинского железнодорожного вокзала положат конец (Фото)
Около Бакинского железнодорожного вокзала, расположенного в самом центре Баку, у станции метро «28 Мая», сложилась тяжелая и просто безобразная ситуация с парковкой.
Как сообщает 1news.az, вся привокзальная площадь буквально впритык заставлена припаркованными автомобилями. Граждане, прибывающие в Баку по железной дороге, сталкиваются с этой нелицеприятной картиной. Кроме того, и пешеходы, и водители на машинах не могут нормально передвигаться по площади.
При этом ни одна ответственная государственная структура не знает, куда идут деньги, собираемые парковщиками - они работают на неизвестную частную фирму, ни о какой прозрачности в получении доходов от парковки и выплате налогов и речи нет. В результате страдает и госбюджет, в который не перечисляются в должной мере налоги от доходов с этой грандиозной парковки.
Впрочем, как заявил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, скоро ситуация изменится.
«Обнародовать конкретные детали планируемых изменений пока преждевременно, но хочу подчеркнуть, что наблюдаемая нами картина в самый короткий срок изменится к лучшему», - подчеркнул М.Агаев.
Отметим, что ранее парковка на этой территории была запрещена, и здесь могли передвигаться лишь пешеходы.
banner

Советуем почитать