• четверг, 28 Марта, 22:25
  • Baku Баку 13°C

На первомайскую демонстрацию в Москве вышли более 100 тыс. человек (Видео)

01 мая 2019 | 13:45
На первомайскую демонстрацию в Москве вышли более 100 тыс. человек (Видео)
Демонстрация трудовых профсоюзов, посвященная празднованию Дня весны и труда, завершилась на Красной площади в Москве, передает ТАСС.
По информации пресс-службы столичного ГУ МВД, в праздничном мероприятии приняли участие свыше 100 тыс. демонстрантов.
Шествие прошло под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Среди других лозунгов, которые звучали в ходе демонстрации, были: «Мир, Труд, Май!», «За право трудящихся на труд!», «Безопасный труд - закон для работодателей!», «Школе - заботу государства!», «Достойная зарплата - здоровое общество!».
Участников шествия поздравил председатель Московской федерации профсоюзов (МФП) Михаил Антонцев, отметив, что «именно человек труда делает все для того, чтобы и дети, и пожилые люди чувствовали себя комфортно». «Чтобы у нас было будущее светлое, и для этого мы, храня традиции, требуем повышения зарплаты, рабочие места для молодежи и людей предпенсионного возраста. Мы говорим о безопасных условиях труда на каждом предприятии», - добавил Антонцев.
«Я уверен, что, объединившись, нам по плечу любые задачи. Мы с гордостью выполним то, что определено на ближайшую перспективу нашим президентом [РФ Владимиром Путиным]: борьба с бедностью, повышение доходов населения, сохранение боеспособности государства и величия нашей страны», - подчеркнул глава МФП.
Шествие по Красной площади началось в 10:00 мск. В нем приняли участие представители профсоюзов, общественных организаций, госорганов и органов местного самоуправления, а также парламентских партий. На первомайскую демонстрацию приехали также мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, которые прошли в начале колонны профсоюзных активистов.
Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и добровольных народных дружин.
banner

Советуем почитать