• среда, 24 Апреля, 16:12
  • Baku Баку 27°C

Стронски: «Пашинян должен приступить к работе и прекратить играть в политику с США»

01 мая 2019 | 13:20
Стронски: «Пашинян должен приступить к работе и прекратить играть в политику с США»
Ведущий научный сотрудник Фонда Карнеги (США) Пол Стронски прокомментировал заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Америка не оказала помощи Армении после «бархатной» революции, передает РУСАРМИНФО.
«Пашинян должен приступить к работе и прекратить играть в политику с США. США сильно критиковали Кочаряна и Саргсяна в 2008 году, что привело к приостановке финансирования Армении через программу «Вызовы тысячелетия», поскольку Армения не смогла достичь ключевого демократического показателя», – написал Стронски в своем Twitter.
По словам эксперта, США значительно увеличили финансовую помощь Армении после политических изменений в стране. «США значительно увеличили свою помощь стране после смены власти. В отличие от ЕС, который обещает деньги, но предоставляет их медленно, в течение шести месяцев в Армению из США поступила дополнительная помощь в размере 14 миллионов долларов. Фактически США предоставили Армении более 25 миллионов долларов в прошлом году», – написал Стронски.
Научный сотрудник Фонда Карнеги отметил, что США начиная с 1992 года выделили Армении 1 млрд долларов помощи и готовы продолжить делать это, если «правительство Пашиняна прояснит свои политические приоритеты».
banner

Советуем почитать