• пятница, 29 Марта, 19:50
  • Baku Баку 14°C

Насколько хорошо обеспечена безопасность в вузах Азербайджана? (Видео)

30 апреля 2019 | 21:05
Насколько хорошо обеспечена безопасность в вузах Азербайджана? (Видео)
С террористического акта, произошедшего в Азербайджанской государственной нефтяной академии (ныне Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности - ред.), прошло ровно 10 лет.
В тот роковой день 10 лет назад в здание университета вошел человек и открыл стрельбу по всем, кто встречался ему на пути. В результате погибли 12 человек, 13 были ранены.
Этот инцидент поставил вопрос об обеспечении безопасности в университетах, данная проблема актуальна до сих пор.
Сотрудники Baku TV провели небольшой эксперимент в нескольких крупных вузах, чтобы узнать, как действует там система безопасности.
Сначала решили проверить, как работает безопасность в филиале Азербайджанского экономического университета, расположенном в Наримановском районе. Журналист беспрепятственно вошел в здание.
Похожая ситуация произошла и в Азербайджанском педагогическом университете.
Затем сотрудник Baku TV попытался зайти в Азербайджанский университет языков, однако здесь охранники узнали журналиста.
В Бакинском Славянском университете безопасность соответствует стандартам. Там каждого студента и преподавателя пропускали только по входной карте.
В конце решили проверить, как работает система безопасности в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности. Журналиста не пустили ни в один из корпусов университета.
Отметим, что здесь не только требуют предоставить студенческий билет, студентов и преподавателей проверяют с ног до головы.
С помощью этого эксперимента мы выяснили, что в системе обеспечения безопасности в некоторых наших университетах все еще имеются пробелы.
banner

Советуем почитать