• суббота, 20 Апреля, 09:51
  • Baku Баку 14°C

Задержаны главные подозреваемые по делу о терактах в Шри-Ланке

28 апреля 2019 | 15:11
Задержаны главные подозреваемые по делу о терактах в Шри-Ланке
Двое главных подозреваемых, разыскиваемых после серии взрывов в Шри-Ланке, задержаны. Об этом сообщает Ada Derana со ссылкой на полицию.
По информации портала, задержанные — братья Мохамед Саадик Абдул Хак и Мухамед Саахид Абдул Хак. Сообщается, что они скрывались в обувном магазине их родственника в городе Гампола. Арестованы также владелец фургона, на котором задержанные приехали в город, и хозяин магазина.
Сообщается также, что вооруженные полицейские начали обыск штаб-квартиры исламистской организации «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» («Национальная группа Единобожия»). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свидетелей.
Серия террористических атак в Шри-Ланке произошла 21 апреля. Изначально сообщалось о 359 жертвах и более 500 раненых, однако позднее стало известно, что погибших примерно на 100 человек меньше.
Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). Власти Шри-Ланки при этом заявляют, что атаки совершили местные экстремистские организации. Некоторые из террористов были членами одной семьи.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать