• пятница, 19 Апреля, 10:16
  • Baku Баку 13°C

Вниманию Юрчевича: Далич может покинуть сборную Хорватии и не приехать в Баку

27 апреля 2019 | 18:31
Вниманию Юрчевича: Далич может покинуть сборную Хорватии и не приехать в Баку
Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич может преждевременно покинуть свой пост. Как передает azerisport.com, об этом сообщают СМИ этой страны. Далич, приведший хорватскую сборную к сенсационному серебру чемпионата мира прошлого года, имеет несколько предложений – в том числе, и от топ-клубов, среди которых «Челси», «Наполи», «Бавария» и другие. Вполне возможно, что уже летом специалист выберет один из этих вариантов.
Напомним, что в данный момент, Хорватия, руководимая Даличем, является соперником сборной Азербайджана по отборочному турниру ЕВРО-2020. Матч в Загребе завершился трудовой победой «шахматных» со счетом 2:1. Матч в Баку намечен на 9 сентября этого года, и не исключено, что к тому моменту Далич уже не будет находиться на посту главного тренера.
Сам Далич так прокомментировал слухи: «Все возможно. Конечно, мне хотелось бы поработать с топ-командой – например, Бразилией или «Барселоной». Но факт заключается в том, что сейчас я делаю свое любимое дело на своей Родине. Прошлым летом мы заставили весь мир говорить о нас в превосходных тонах. У нас отличная команда, и тот факт, что Лука Модрич стал лучшим игроком и чемпионата мира, и планеты, говорит об этом. Это был не Роналду, не Месси и не Неймар – это был представитель маленькой страны».
Хорватские коллеги также не исключают, что Далич может покинуть свой пост из-за неудачных результатов команды в последнее время. После натужной победы над Азербайджаном, хорваты, считающиеся фаворитами группы, проиграли на выезде сборной Венгрии, а игра, показанная ими в обоих матчах, крайне далека от той, которую они демонстрировали на мундиале.
Другими словами, наставнику сборной Азербайджана и земляку Далича Николе Юрчевичу следует быть настороже – очень может быть, что в сентябре он будет играть против команды с другим главным тренером.
banner

Советуем почитать