• пятница, 29 Марта, 15:44
  • Baku Баку 14°C

Назван фактор, повышающий риск преждевременной смерти на 50%

27 апреля 2019 | 14:56
Назван фактор, повышающий риск преждевременной смерти на 50%
В мире существует множество вредоносных веществ, которые могут нести в себе смертельную опасность для организма человека. Как выяснили представители Уппсальского университета в Швеции, большая концентрация полихлорированных бифенилов в организме человека может привести к преждевременной смерти.
Как отмечают авторы исследования, во многих странах мира существует запрет на эти вредоносные частицы, потому как они очень сильно загрязняют окружающий мир. Вот только побороть полихлорированный бифенил весьма сложно по причине его длительного разложения.
Вместе с тем, вывести его из организма человека или животного также невозможно, передает planet-today.ru. Эти вещества попадают в человека вместе с пищей, и в дальнейшем оседают в жировых отложениях. Стоит отметить, что высокая концентрация этих вредоносных веществ находится в жирных продуктах животного происхождения (например, в рыбе, молочных продуктах и непосредственно в мясе).
Исследования, проведенные учеными, показали, что люди с высокой концентрацией ПХБ в организме имели шанс преждевременной смерти на 50% выше, нежели испытуемые с более низкими показателями вредных веществ. Это указывает на то, что экология – далеко не пустой звук. А значит, за нее нужно бороться каждому, кто желает прожить свою жизнь без риска преждевременной смерти.
banner

Советуем почитать