• пятница, 29 Марта, 04:42
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан возглавит европейский регион Всемирной таможенной организации

27 апреля 2019 | 13:30
Азербайджан возглавит европейский регион Всемирной таможенной организации
Сегодня завершилась проходящая в Санкт-Петербурге (Россия) конференция глав таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации (ВТО).
Об этом Report сообщили в Государственном таможенном комитете АР.
По информации, на международном мероприятии Азербайджан представила делегация во главе с председателем Государственного таможенного комитета Сафаром Мехтиевым.
На конференции обсудили вопросы адаптации транзитных систем Европейского региона ВТО, использования в органирзации дополнительных языков, итогов рабочей группы по присоединению к ВТО, приоритетов Европейского региона в подготавливаемом Стратегическом плане на 2019-2022 годы, усовершенствования правил и процедур ВТО и т.д.
На конференции заслушали отчеты руководителя расположенного в Баку Европейского регионального офиса по усилению потенциала организации и председателя финансового комитета организации.
Далее состоялись долгие обсуждения, после которых принято решение о том, что Азербайджан в течение 2 лет возглавит европейский регион Всемирной таможенной организации. Кроме того, на этот период Азербайджан будет представлен в качестве замглавы Совета таможенного сотрудничества ВТО.
banner

Советуем почитать