• суббота, 27 Апреля, 01:42

Стартовали первые соревнования Формулы-2

27 апреля 2019 | 13:17
Сегодня, 27 апреля в Баку – во второй день Гран-при SOCAR Азербайджан, являющегося четвертым этапом чемпионата мира Формулы-1 Азербайджан, стартовало первое соревнование Формулы-2.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на соревновании борьбу за первенство ведут 10 команд, в составе каждой из которых два пилота. Пилоты совершат на Бакинском городском кольце 32 круга.
Напомним, что на прошедшем в минувший день первом свободном заезде Формулы-2 пилот команды UNI Virtuosi Лука Гиотто, опередив всех соперников, стал первым. Пилот команды Carlin Нобухару Мацусита завершил свободный заезд вторым, а пилот MP Motorsport Джордан Кинг – третьим.
В порядковом туре пилот команды Carlin Нобухару Мацусита стал победителем в Баку. Пилот команды ART Grand Prix Ник де Врис занял второе, пилот команды UNI Virtuosi Лука Гиотто – третье место.