• пятница, 19 Апреля, 08:47
  • Baku Баку 13°C

В Баку стартовали соревнования Кубка мира по художественной гимнастике (Фото)

26 апреля 2019 | 19:09
В Баку стартовали соревнования Кубка мира по художественной гимнастике (Фото)
Сегодня, 26 апреля на Национальной гимнастической арене стартовали соревнования Кубка мира по художественной гимнастике.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в турнире ведут борьбу свыше 200 спортсменов из 39 стран. На трехдневных соревнованиях выступят 25 групповых команд и свыше 70 гимнасток-личниц.
В первые два дня соревнований пройдет квалификационный этап, 8 гимнастов, а также групповых команд, набравших наибольшее количество баллов в многоборье, пройдут в финал. 28 апреля будут определены победители финального этапа. Наряду с этим, гимнасту и групповой команде, набравшим самые высокие баллы за исполнительское мастерство, будет вручен кубок “AGF Trophy”.
В первый день турнира гимнастки-личницы будут соревноваться в упражнениях с обручем и мячом, а команды – с пятью мячами.
Как передает Trend, Азербайджан на Кубке представляют Зохра Агамирова и Вероника Гудис в индивидуальной программе, а также Айна Джафарова, Симара Джафарова, Гюллю Агаларзаде, Нарын Гурбанова, Нармин Джахангирова и Сона Рахманова в составе команды в групповых упражнениях.
Представляем читателям фото лучших моментов первого дня соревнований.
banner

Советуем почитать