• четверг, 28 Марта, 22:03
  • Baku Баку 13°C

Поездки азербайджанских паломников за рубеж будут регулироваться

26 апреля 2019 | 15:32
Поездки азербайджанских паломников за рубеж будут регулироваться
«Организация посещения гражданами Азербайджана священных мест в зарубежных странах будет регулироваться законодательством».
Об этом Report заявил председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным образованиям, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» Сиявуш Новрузов.
Он сказал, что в связи с этим были выдвинуты предложения: «В предложениях отражены цена, размещение в отеле, формы созданных условий. Как известно, граждане Азербайджана ежегодно посещают священные места за границей. То есть эти визиты организуют различные группы. Как их туда отвозят организаторы, с кем там контактируют паломники, чем заполняют их головы, чем кроме посещения они занимаются? Сами участники такого посещения говорят, что им там поступают различные предложения. Здесь речь не идет не только о мусульманских местах паломничества. Например, если кто-то совершает туристическую поездку в иностранную страну, это другой разговор. Однако посещение священных мест – совершенно другой вопрос. Имеются определенные проблемы, будут предприняты шаги в связи с ними. Наверно, будет принят новый закон. Планируется также внесение изменений в закон «О туризме»».
С.Новрузов отметил, что этот вопрос будет обсужден Госкомитетом по работе с религиозными образованиями, Управлением мусульман Кавказа и другими соответствующими госструктурами.
banner

Советуем почитать