• пятница, 19 Апреля, 22:42
  • Baku Баку 24°C

МИД об ограничении доступа в монастырский комплекс Кешикчидаг

25 апреля 2019 | 19:21
МИД об ограничении доступа в монастырский комплекс Кешикчидаг
«Хотела бы напомнить, что монастырский комплекс Кешикчидаг (Давид Гареджи) включает в себя множество историко-архитектурных и религиозных объектов, разбросанных примерно на 25 километров вдоль склонов кряжа, по которому проходит азербайджано-грузинская государственная граница, делящая его на две части. Вопрос делимитации государственной границы между Азербайджаном и Грузией решается в рамках имеющихся двусторонних форматов на основе существующих в международной практике процедур согласования такого рода вопросов».
Об этом ONA заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева в ответ на вопрос о распространении в грузинских СМИ информации об ограничении доступа в монастырский комплекс Кешикчидаг.
«Азербайджан всегда являлся сторонником скорейшей делимитации азербайджано-грузинской границы. Азербайджан готов в самое ближайшее время завершить этот процесс», - подчеркнула глава пресс-службы МИД.
Напомним, по информации грузинских СМИ, три дня назад Азербайджан ввел ограничение на вход в монастырский комплекс Кешикчидаг (Давид Гареджи).
Сегодня глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что после разговора с азербайджанским коллегой ограничение было снято.
banner

Советуем почитать