• пятница, 29 Марта, 19:39
  • Baku Баку 14°C

С сегодняшнего дня вход на территорию Бакинского бульвара закрывается на 5 дней

24 апреля 2019 | 11:36
С сегодняшнего дня вход на территорию Бакинского бульвара закрывается на 5 дней

В связи с началом Гран-при Азербайджана «Формула-1» с сегодняшнего дня вход на территорию Бакинского приморского бульвара закрыт, начиная от площади «Азнефть» до Бакинского морского вокзала.
Об этом в среду сказала Trend завотделом маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.
Завотделом отметила, что с 25 апреля на территорию бульвара смогут проходить только лица, имеющие билеты на «Формулу-1».
По словам Арпадараи, с 25 апреля на бульваре начнутся развлекательные программы.
«Вход на территорию бульвара откроется 29 апреля», - отметила Арпадараи.
Отметим, что Гран-при Азербайджана «Формула-1» состоится в Баку 26-28 апреля текущего года. Гонки проводятся в Баку с 2016 года.
Напомним, что Азербайджан продлил контракт на проведение гонок «Формула-1» еще на три года.
Предыдущая гонка Гран-при Азербайджана «Формулы-1» состоялась в Баку 27-29 апреля прошлого года.
Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека 13 метров, самый узкий вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра. Болиды стартуют и финишируют на площади «Азадлыг». Здесь также установлены боксы и пит-лейны «Паддок-клуба».
Наибольшее число зрителей, посещающих Азербайджан для просмотра гонок Гран-при, прибывает из России, Великобритании, Грузии, Нидерландов, Польши, ОАЭ и Финляндии.
banner

Советуем почитать