• пятница, 29 Марта, 17:15
  • Baku Баку 14°C

Силовики проводят спецоперацию в Славянске

13 апреля 2014 | 13:09
Силовики проводят спецоперацию в Славянске

Подчиняющиеся Киеву силовики проводят в городе Славянске Донецкой области, где накануне сторонники федерализации заняли ряд административных зданий, спецоперацию: в городе слышна стрельба, в воздухе барражируют вертолеты, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в сети Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением "сил из всех силовых подразделений страны". Он также написал, что гражданским следует "уйти из центра города — не выходить из квартир, не подходить к окнам". Аваков утверждает, что стрельбу открыли активисты. Накануне представители протестующих в Славянске заверили, что оружия у них нет.
Въезд в город со стороны Донецка перекрыт постом ДАИ, усиленными БТР. Автотранспорт в город не пускают, на въезде образовались пробки. Перекрыт въезд со стороны Красного Лимана, который также контролируют сторонники федерализации.
Один из сторонников федерализации сообщил по телефону корреспонденту РИА Новости, что здание райотдела милиции в Славянске окружено. В соседнем Краматорске сторонники федерализации готовятся оборонять здание городской администрации и райотдел милиции. В настоящее время они обратились к главе администрации Сергею Костюкову с призывом уйти в отставку, либо организовать оборону. Вход в здание перекрыт баррикадами.
banner

Советуем почитать