• четверг, 28 Марта, 22:35
  • Baku Баку 13°C

Порошенко и Зеленский проголосовали во втором туре президентских выборов (Фото)

21 апреля 2019 | 13:45
Порошенко и Зеленский проголосовали во втором туре президентских выборов (Фото)

Президент Украины Петр Порошенко проголосовал во втором туре выборов главы государства на избирательном участке №800588, расположенном в Центральном доме офицеров Вооруженных сил в Киеве.
Кандидат в президенты Владимир Зеленский также приехал на избирательный участок столицы, чтобы отдать свой голос во втором туре выборов. Он признался, что не спал всю ночь и чувствует себя, как и вся его команда, несколько нервозно.
Зеленский выразил убеждение, что в любом случае победит Украина. «Хорошее было утро. Я не знаю, как у вас было с настроением, у нас было хорошее. Дети, глазунья, кофе и еще для настроения жена мне включила Eminem», - сказал шоумен.
Шоумен вышел из кабинки, а рядом с ним была его жена. Она первой бросила бюллетень, а в это время Зеленский пытался шутить с присутствующими. Жена попросила его не показывать за кого он проголосовал, а потом отошла в сторону. Впрочем, на бюллетене можно было рассмотреть крестик напротив фамилии Зеленского.
После голосования шоумен отправится к своему штабу, где на него уже ждут члены команды.
Между тем ЦИК обнародовала данные о явке по состоянию на 11:00.
По состоянию на 11:00 явка избирателей по Украине по данным 42 избирательных округов составляет 15,3%.
Соответствующие данные обнародованы на информационном табло в Центральной избирательной комиссии.
В Украине в 8:00 21 апреля открылись избирательные участки, на которых проходит голосование на втором туре президентских выборов. Голосование продлится в течение 12 часов - участки закроют в 20:00. Выборы президента проходят на 199 округах (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса), где созданы 29982 избирательные комиссии.
Укринформ, УНИАН
banner

Советуем почитать