• четверг, 18 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 15°C

IAT представил роскошный бронированный внедорожник Karlmann King (Фото)

20 апреля 2019 | 18:50
IAT представил роскошный бронированный внедорожник Karlmann King (Фото)

Китайская компания IAT представила на автосалоне в Нью-Йорке свой роскошный бронированный автомобиль, получивший название Karlmann King и цену в 2 млн долларов. Напомним, что первый дебют новинки состоялся еще в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Еще тогда компания раскрыла некоторую информацию о модели.
В основу Karlmann King лег пикап Ford F-550, который оснастили толстой броней. Угловатый дизайн кузова напоминает о бомбардировщиках-невидимках. Внешняя часть изготовлена ​​из углеродного волокна и стали, или, если вы хотите что-то особое, то детали экстерьера могут отлить из углеродного волокна и пуленепробиваемых материалов.
Под капотом этого броневика установлен 6,8-литровый V10 мощностью 400 л.с., способный разогнать Karlmann King до максимальных 140 км/ч. Так что, машина может уберечь от проблем, но увезти от них — это маловероятно.
Но не только надежной броней отличился Karlmann King. Салон это внедорожника не менее впечатляет. Здесь можно найти выдвижной широкоэкранный телевизор, кофемашину Nespresso, холодильник и убирающиеся столы с электроприводом. А насладиться всем этим пассажиры смогут сидя в двух удобных креслах, обитых кожей. Стоимость роскошного броневика начинается с отметки в 2 млн долларов, но с дополнительными опциями легко переваливает за 2 млн долларов.
Speedme.ru
banner

Советуем почитать