• пятница, 29 Марта, 13:50
  • Baku Баку 14°C

AZAL провел в Алматы презентацию нового регулярного рейса (Фото)

19 апреля 2019 | 12:00
AZAL провел в Алматы презентацию нового регулярного рейса (Фото)
Авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в Алматы провела для туристических операторов и агентов Казахстана презентацию нового регулярного направления Баку-Алматы-Баку.
Со вступительной речью выступил руководитель Управления маркетинга, коммерции и производства AZAL Фуад Юсифов, говорится в сообщении пресс-служба ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Он отметил, что новое направление национального авиаперевозчика стало весьма успешным, а с каждым новым рейсом наблюдается увеличение загрузки по обоим направлениям.
По его словам, рейсы Баку-Алматы-Баку выполняются два раза в неделю. Вылет из Баку по вторникам и субботам, из Алматы - по средам и воскресеньям. Генеральным партнером AZAL в Казахстане выступает туристическая компания Nur Ai & Co.
На мероприятии также выступили представитель посольства Азербайджана в городе Алматы Рамиль Рзаев и глава азербайджанской диаспоры в Казахстане Абульфаз Хамедов. В своих выступлениях они отметили, что открытие нового направления будет способствовать развитию туризма и двухсторонних отношений между двумя странами.
О преимуществах для пассажиров и турагентов в своей презентации поделился менеджер по развитию маршрутной сети AZAL Руслан Абдуллаев. Туристические возможности Азербайджана были представлены региональным менеджером по странам СНГ Бюро по туризму Азербайджана Фидан Ахундзаде и специалистом по внутреннему туризму компании Silk Way Travel Нарминой Агаевой.
Заместитель директора Международного аэропорта Гейдар Алиев Эльнур Зульфугаров рассказал о возможностях и преимуществах главной воздушной гавани Азербайджана, призвав другие авиакомпании Казахстана к открытию прямых рейсов в Баку.
Отметим, что стенды «Азербайджанских авиалиний», Международного аэропорта Гейдар Алиев и туристической компании SW Travel также представлены на проводимой в Алмате с 17 по 19 апреля туристической выставке KITF-2019.
banner

Советуем почитать