• пятница, 29 Марта, 04:15
  • Baku Баку 7°C

СНБ Армении предъявила обвинение соратнику Пашиняна

19 апреля 2019 | 11:14
СНБ Армении предъявила обвинение соратнику Пашиняна
Главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса Армении (Злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба СНБ Армении.
Согласно ведомству, в рамках уголовного дела обнаружены доказательства того, что Санасарян не выполнил своих должностных обязательств, более того, использовал свое положение для продвижения предпринимательской деятельности.
В его отношении мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Также орган предварительного следствия принял решение временно прекратить полномочия главы Государственной контрольной службы при премьер-министре, соответствующее предложение было отправлено Николу Пашиняну.
Предварительное следствие продолжает предпринимать действия для разностороннего, полного и объективного расследования.
Отметим, что днем в четверг Санасарян в беседе с журналистами после заседания правительства заявил, что никто и никогда не сможет связать его имя с коррупцией.
Напомним, что 26 февраля начальник управления по контролю за госзакупками Самвел Адян и другой сотрудник Службы – специалист по медоборудованию Геворк Хачатрян – были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с предполагаемым вмешательством в тендер по поставкам медоборудования для гемодиализа. Глава Государственной контрольной службы Армении Давид Санасарян же заявил ранее журналистам, что лично принимал на работу Самвела Адяна и Геворка Хачатряна (друг другу они приходятся двоюродными братьями) и считает их образцовыми сотрудниками.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать