• четверг, 28 Марта, 17:32
  • Baku Баку 16°C

Определились все участники полуфинала Лиги Европы

19 апреля 2019 | 10:05
По итогам ответных четвертьфинальных матчей Лиги Европы определились соперники по полуфиналу турнира.
В ответном матче ¼ финала Лиги Европы «Арсенал» одержал победу над «Наполи».
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонцев. Единственный гол на 36-й минуте игры забил французский нападающий Александр Лаказетт.
По сумме двух матчей «Арсенал» одержал убедительную победу со счетом 3:0.
В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы «Валенсия» на своем поле обыграла «Вильярреал».
В составе хозяев поля голами отметились Лато и Даниэль Парехо.
«Челси» переиграл «Славию» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и вышел в полуфинал турнира.
Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу лондонцев.
Уже к 17-й минуте хозяева крупно вели в счете — голами отметились Педро и Оливье Жиру, еще один мяч в свои ворота забил защитник «Славии» Симон Дели.
В середине первого тайма команды обменялись голами — на точный удар Соучека почти сразу же ответил Педро.
Во втором тайме футболистам «Славии» едва не удалось спасти игру — Петр Шевчик отметился дублем в течение четырех минут.
По сумме двух встреч «Челси» одержал победу с общим счетом 5:3 и пробился в полуфинал.
В другом ответном матче четвертьфинала Лиги Европы «Айнтрахт» обыграл «Бенфику» и вышел в полуфинал турнира благодаря правилу выездных голов.
Встреча во Франкфурте-на-Майне завершилась победой хозяев со счетом 2:0.
Забитыми мячами в составе «Айнтрахта» отметились Филип Костич и Себастьян Роде.
По сумме двух матчей счет оказался равным — 4:4, но за счет большего числа забитых голов на выезде в первой игре немецкая команда вышла в следующий круг турнира.
Таким образом в полуфинале турнира сыграют следующие пары: «Айнтрахт» — «Челси» и «Арсенал» — «Валенсия».
Первые полуфинальные матчи состоятся 2 мая, а ответные — 9 мая.
Отметим, что в полуфинале Лиги чемпионов также выступят два английских клуба — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Интересно, что в обоих еврокубковых турнирах возможен финал с участием двух английских команд.