• суббота, 20 Апреля, 18:38
  • Baku Баку 24°C

В БГУ прошел семинар Springer Nature Author Workshop (Фото)

18 апреля 2019 | 11:14
В БГУ прошел семинар Springer Nature Author Workshop (Фото)
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся семинар Springer Nature Author Workshop, в котором принял участие и посол Турции Эркан Озорал. Авторский семинар был организован БГУ и международным издательством Springer Nature.
Ректор Эльчин Бабаев сообщил об издательстве Springer-Nature, в котором издаются ведущие мировые журналы: учреждение оказывает высококачественный сервис и ставит целью способствовать развитию научных исследований и поддержку в издании их результатов, говорится в сообщении отдела прессы и информации БГУ.
Говоря о важности научных исследований, проводимых в Азербайджане на международном уровне и публикации научных результатов в журналах с импакт-фактором, ректор подчеркнул значимость написания научных статей в соответствии с современными стандартами, отметив, что сотрудничество с издательством Springer-Nature будет полезным.
Э.Бабаев поделился своими взглядами на то, как поднять уровень журналов БГУ до международных стандартов и современных требований, строить сотрудничество с Springer-Nature и другими подобными организациями.
В то же время ректор коснулся вопросов правильного оформления статей, получения конкурентоспособных результатов, опознания «диких журналов», созданных для обмана ученых, выбора авторитетных журналов.
Руководитель Springer-Nature по лицензированию Мерве Окур Карагюлле, говоря о компании, сказала, что она является ведущим в мире академическим издательством, которое оказывает услуги исследователям. Карагюлле отметила, что большинство статей из Азербайджана, представляемых в издательство, касаются физики, химии и математики.
По ее словам, по количеству опубликованных статей Министерство образования, а также БГУ с 565 статями, находятся среди лидеров.
Региональный директор компании Шахин Гирай провел обучающий семинар по совместному сотрудничеству, эффективной координации и процессу презентации научной статьи.
Затем были даны ответы на вопросы, и решено, что семинар будет иметь продолжение.
banner

Советуем почитать